ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
    Адрес объекта:
    630008, г. Новосибирск, ул. Чехова, 271
    Назначение объекта:

Общеобразовательное учреждение

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
кабинет физики
    ул. Чехова, 271 (2 этаж)
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Количество объектов для практических занятий:

кабинет химии
    ул.Чехова, 271 (3 этаж)
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Количество объектов для практических занятий:
    1

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    ул.Чехова, 271
    Площадь:
    78,4 кв.м. м2
    Количество мест:
    17

ул.Чехова, 271(1 этаж)
    Количество мест:
    216

Сведения о наличии объектов спорта
спортивный зал
    Адрес:
    ул.Чехова, 271 (первый этаж)

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Кабинет химии

Кабинет физики

1

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Согласно постановления мэрии города Новосибирска от 03.05.2011 г. № 3646 "Об организации питания учащихся из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях" в целях обеспечения питанием учащихся из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 14.02.2011 № 48-п "Об утверждении условий предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Новосибирской области местными бюджетами на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей", руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" решено:

1. организовать с 01.09.2011 одноразовое питание учащихся из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, из расчета 40,0 рублей на один дето-день.

2. разрешить осуществлять питание учащихся в размере от 33,0 рублей до 40,0 рублей с учетом возрастных особенностей детей и подростков в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.

Для оформления на бесплатное питание необходимо предоставить социальному педагогу школы следующие документы:

- малоимущим (справку из КЦСОН и заявление от родителей на каждого учащегося);

- многодетным (копию удостоверения многодетных родителей, копии свидетельств о рождении троих детей и заявление от родителей на каждого учащегося).

При несовпадении фамилий в удостоверении и в свидетельстве о рождении ребёнка, подтвердить документом.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

На сегодняшний день в школе имеется медицинский кабинет, состоящий из трех помещений: смотрового , процедурного и стоматологического кабинетов.
    За организацию работы медицинских кабинетов (в части медицинского обслуживания) в школах ответственны органы управления здравоохранения (ФЗ РФ «Об образовании» от 29.12.2012 г. N 273), а также администрация школы (в части предоставления помещения и создания материальных условий). При этом отношения «медицинское учреждение - образовательное учреждение» оформляются безвозмездным договором о сотрудничестве.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учебные кабинеты, кабинеты администрации и библиотека МБОУ СОШ №2 имеют доступ к сети интернет. В школе внедрена всероссийская образовательная сеть https://shkola.nso.ru

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)